Цели и задачи конкурса:
- Способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны, отражающим величие нашей Родины, показывающим красоту родной природы, раскрывающим прекрасные стороны любви и дружбы между людьми;
- Выявить наиболее талантливых и артистичных чтецов среди студентов колледжа;
- Дать возможность студентам публично выступить с чтением наизусть стихотворений российских поэтов; стихотворений собственного сочинения, литературных композиций;
- Способствовать повышению интереса к отечественной истории и литературе, выразительному чтению художественных произведений.
Конкурс проводился в два этапа.
Первый этап: октябрь 2016 – ноябрь 2016 г.,
1) выбор и подготовка литературного произведения, работа с педагогом
2)Финальный этап конкурса чтецов. Подведение итогов,
награждение участников – 02 декабря 2016г.
Номинации конкурса:
- «Художественное слово»;
- «Юные поэты»;
- «Юный иллюстратор»;
-« Юные прозаики»;
-«Художественная фотография»
Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.
Победители финала будут принимать участие в областном литературном конкурсе - фестивале.
Победителями литературного конкурса «Слово доброе посеять…» стали следующие обучающиеся и студенты:
Номинация «Художественное слово»
1-е место: Сальников Дмитрий,Овакимян Диана
2-е место: Рыбалковская Татьяна, Смирнова Мария
3-е место: Исаева Надежда, Ковалевская Дарья, Бойко Алевтина
Дипломами за творческую работу награждены:
Алексеева Елизавета, Дворцова Анна, Гахраманов Шахид
Номинация «Юные поэты»
1-е место: Сальников Дмитрий
2-е место: Петрухина Анастасия
Дипломами за творческую работу награждены:
Пустовалов Владимир, Блажева Инесса , Рыбалковская Татьяна
Номинация «Юные прозаики»
1-е место: Сальников Дмитрий
2-е место: Овакимян Диана
3-е место: Серегин Дмитрий
Дипломом за творческую работу награжден:
Славов Артем
Номинация «Юные иллюстраторы»
1-е место: Скачков Василий
Резникова Карина
2-е место: Папенкова Дарья
3-е место: Володин Никита
Хисамов Сергей
Михалев Игорь
Номинация «Художественная фотография»
1-е место: Славов Артем, Чудакова Кристина
2-е место: Бирчиков Александр, Цанских Евгения
3-е место: Смирнова Мария, Нурова Динара
Дипломами за творческую работу награждены:
Гусева Надежда, Трунина Ирина, Грачева Галина, Владыкина Татьяна
Жюри конкурса:
Сазикова Лилия Олеговна
Глазкова Оксана Анатольевна
Макарова Светлана Михайловна
Андреева Римма Васильевна
Лачугина Людмила Анатольевна
Баранова Ольга Владимировна
Толченкина Ольга Сергеевна
Всех ребят поздравляем с достигнутыми результатами и желаем творческих успехов!