- Способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны, отражающим величие нашей Родины, показывающим красоту родной природы, раскрывающим прекрасные стороны любви и дружбы между людьми;
- Выявить наиболее талантливых и артистичных чтецов среди студентов колледжа;
- Дать возможность студентам публично выступить с чтением наизусть стихотворений российских поэтов; стихотворений собственного сочинения, литературных композиций;
- Способствовать повышению интереса к отечественной истории и литературе, выразительному чтению художественных произведений;
- Содействие в творческом развитии, воспитании активной жизненной позиции и приобщение студентов к искусству иллюстрирования художественных произведений и фотографии.
2. Содержание конкурса
Номинация « Художественное слово»
В ходе конкурса выявляются талантливые, артистичные чтецы, способные выразить художественный замысел автора.
Номинация « Юные поэты и прозаики»
В ходе конкурса выявляются творческие, чуткие к поэтическому слову студенты, способные к созданию собственных художественных текстов
Номинация «Юные иллюстраторы и фотографы»
В ходе конкурса выявляются талантливые студенты, занимающиеся художественным творчеством.
Проведение конкурса предполагает предварительный отбор участников внутри групп.
3.Организация и проведение конкурса
Конкурс проводится в два этапа.
Первый этап сентябрь 2019 – декабрь 2019 г.,
- Выбор и подготовка литературного произведения, работа с педагогом;
- Написание стихотворений, сочинений;
- Подготовка художественных фотографий и творческих работ, выполненных в любой технике рисования (карандаши, краски, гуашь и др.), отвечающие тематике Конкурса. Формат работ: размер А-4 (А-3);
Финальный этап конкурса. Подведение итогов,
награждение участников.
Второй этап – 02 декабря 2019 г.
Жюри конкурса:
Состав жюри финального тура :
Сазикова Лилия Олеговна – заместитель директора по УВР;
Глазкова Оксана Анатольевна – зав. технологическим отделением;
Тихонова Татьяна Николаевна – старший методист;
Андреева Римма Васильевна - преподаватель литературы и русского языка;
Медведева Наталья Борисовна - преподаватель литературы и русского языка;
Лачугина Людмила Анатольевна - преподаватель литературы и русского языка;
Победители литературного конкурса
"Слово доброе посеять..."
Номинация «Художественное слово»
1-е место -Янбекова Лилия, гр.82ПКДо-18
Кадиров Эльнур, гр. 94 Ко-19
2-е место - Иустин Екатерина, гр.72-ПКДо-17
Глухова Валерия , гр. 96По-19
Дорофеева Алена, гр. 92 ПКДО-19
3-е место –Дуванова Екатерина, гр. 84 По- 18
Солнцев Роман , гр. 99 МРАо- 19
Слащева Екатерина , гр. 98По-19
Дипломами за творческую работу награждены:
1. Репп Марк, гр.95ТОо-19
2. Радченко Иван,гр.95ТОо-19
3.Маринина Диана , гр. 85По-18
4. Басков Вадим, гр. 100МА- 19
5. Лебина Виктория , гр. 94 Ко -19
6. Гусева Юлия , гр. 94Ко19
7. Альбрехт Дарья , гр. 93ПКДо-19
8. Уваров Иван , гр. 83По18
9. Куковинец Кристина, гр.92 ПКДо- 19
10. Чернобаев Дапниил , гр.98По-19
11. Архипова Анастасия , гр. 83По- 18
Номинация «Юные поэты»
1-е место – Коробейникова Мария, гр. 98По-19
2-е место – Дорофеева Алена,гр.92ПКДо, Кулешова Маргарита, гр.93ПКДо
3-е место – Кудрявцев Вячеслав, гр.92ПКДо ,Лазарев Даниил гр. 85По-18
Дипломами за творческую работу награждены:
Журавлев Виктор,гр.84По-18,, Воронов Игорь,гр.92ПКДо-19, Саломатина Анастасия,гр.83По-18, Василина Диана,гр.90По-18, Кормилицына Мария, гр. 85По-18,Тарасова Ксения, гр.92ПКДо-19
Номинация «Юные прозаики»
1-е место –Прудковский Ксения,гр.81ПКДо
2-е место – Кормилицына Мария,гр.85По
3-е место – Репп Марк,95То
Дипломами за творческую работу награждены:
Непомнящих Юлия,гр.93ПКДо, Альбрехт Дарья,гр.ПКДо
Номинация «Юные иллюстраторы»
1-е место – Еремина Алексей,гр.84По-18
Сычев Андрей, гр.84По-18
2-е место – Догадин Дмитрий,гр. 95То
Иустин Екаерина, гр. 72ПКДо-17
3-е место – Евстратова Наталья, гр.85П0-18
Суслина Наталья,гр.96По-19
Миронов Андрей,гр.98По-19
Дипломами за творческую работу награждены: Кузнецов Максим,гр.83По-18,Тарасова Полина,гр.94Ко-19,Астахова Александра,гр.98По,Сотник Рафаил,99ПКДо-19
Номинация «Художественная фотография»
1-е место - Золотарева Евгения, гр.84По
Никитаева Анастасия,гр.96По-19
2-е место – Петерс Юлия ,гр.93П0-19
Радченко Иван,гр.95То
3-е место – Карпунова Виктория,гр.84По-18
Больдиш Илья,гр. 99По-19
Рэпп Марк,гр.95То-19
Дипломами за творческую работу награждены:
Слащова Екатерина,гр.98По,Сучкова Снежана 93ПКДо,
Саушкина Анастасия,гр.96По, Серова Виктория, гр.96По,Комаров Максим