28.10.2019
Темы лекций:
- Тихонова Татьяна Николаевна – преподаватель колледжа – правовые основы профессиональной деятельности с учетом составления трудового договора;
- Жучкова Елена Викторовна – специалист Роспотребнадзора по Рязанской области – санитарные нормы и правила при приготовлении блюд для школьных столовых.
- Григорьева Вера Васильевна – преподаватель колледжа – познакомила слушателей с особенностями технологии приготовления блюд для школьного питания, рассчитала рацион и энергетическую ценность комплексных обедов.
- Карнаухова Галина Александровна – преподаватель колледжа познакомила слушателей с методикой приемки производственного сырья, основными товароведными характеристиками, особенностями упаковки.
29.10.2019 г.
Лабораторно – практические занятия.
Были проведены в лаборатории колледжа мастерами производственного обучения Бекеняевой Людмилой Павловной; Мартынушкиной Валентиной Николаевной; Дорофеевой Еленой Викторовной
В виде трех курсов комплексных обедов.
1 комплекс включал себя: щи из свежей капусты с картофелем; тефтели мясные с соусом и гарниром; салат из отварной свеклы с орехами; напиток из шиповника;
2 комплекс включал в себя: суп – лапша куриная; запеканка картофельная, компот из ягод;
3 комплекс включал в себя: кондитерские изделия из дрожжевого теста: сдоба детская, сдоба фигурная и т.д.
30.10.2019
Мастер – классы:
- Проводила Васильева Екатерина победитель регионального чемпионата Молодые профессионалы 2019 г. Компетенция Поварское дело
Показала приготовление куриного рулета в двух текстурах с использованием смокигана на соусе «Дюжон» с гарниром из помидоров «Конфи», апельсинового мармелада, опаленного маринованного репчатого лука с чипсой из пармезана. В мастер – классе были задействованы следующие виды оборудования: термомикс, пароконвектомат, газовая горелка. Участники семинара познакомились с новыми тенденциями в оформлении блюд.
- Проводила Володина Татьяна Владимировна – мастер производственного обучения колледжа
Она познакомила слушателей с массовым производством следующих блюд: «Уха рыбацкая», «Рагу овощное», «Курица отварная» при приготовлении использовалось следующее оборудование: Варио – Центр, пароконвектомат 6 уровневый. Машинки Робокоп для шинковки овощей.
- Проводила Дорофеева Елена Викторовна – мастер производственного обучения колледжа
Она оформляла кексы для детского питания с использованием инновационных технологий кондитерского производства.
В стажировочной площадке приняли участие 49 организаций Рязани и Рязанской области:
- МБДОУ "Мурминский детский сад № 1"
- МБОУ "Лесновская СОШ"
- МДОУ "Ряжский детский сад № 7"
- МДОУ "Ряжский детский сад № 8"
- МДОУ"Детский сад № 25"
- МБДОУ "Детский сад №99"
- МОУ Сараевская средняя общеобразовательная школа
- МБОУ Борковская СОШ
- МБОУ Можарская средняя школа
10. МБДОУ «Искровский детский сад»
11. МБДОУ "Листвянский детский сад"
12. МБОУ "Александро - Невская СОШ"
13. МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 27
14. МБДОУ "Дядьковский детский сад"
15. МБОУ "Льговская СШ"
16. МАДОУ г. Рязани "Детский сад № 134"
17. МБДОУ «ЦРР – детский сад № 2»
18. МБДОУ «Высоковский детский сад»
19. МБОУ "Старокиструсская средняя школа"
20. МБОУ «Екимовская СШ им. К.Г. Паустовского»
21. МБДОУ Мурминский детский сад "Теремок"
22. МБОУ "Выжелесская ООШ"
23. МБДОУ "Турлатовский детский сад"
24. МБДОУ "Полянский детский сад "Родничок" общеразвивающего вида"
25. МБОУ "Окская СОШ"
26. МБДОУ "Болошневский детский сад"
27. МБДОУ "Александровский детский сад"
28. МБДОУ "Детский сад № 4"
29. МБДОУ "Детский сад № 112"
30. МБДОУ "Рязанский детский сад"
31. МБОУ "Подвязьевская СШ"
32. МБОУ "Средняя школа № 6 имени адмирала А.П. Авинова" г. Касимов
33. МБДОУ "Новоселковский детский сад
34. МБОУ "Рязанская СШ"
35. МБДОУ "Детский сад № 126
36. МБДОУ "Детский сад № 73"
37. МП "Детское питание"
38. МБОУ Вослебовская СОШ
39. ОГБПОУ "Михайловский техникум"
40. МБДОУ "Рожковский детский сад"
41. МБДОУ "Детский сад № 107"
42. МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 143"
43. МОУ "Крутоярская СОШ"
44. МБДОУ "Детский сад № 116"
45. МБДОУ "Детский сад № 88"
46. МБОУ "Алешинская основная школа"
47. МБОУ "Мурминская средняя школа"
48. МБДОУ "Детский сад № 16"
49. МБДОУ Детский сад №36